Российский пранкер от имени Турчинова пытался поговорить с Волкером - СНБО

Российский пранкер от имени Турчинова пытался поговорить с Волкером - СНБО

В СНБО отметили, что в последнее время подобные провокации со стороны пранкеров, которые работают под руководством российских спецслужб, участились

Российский пранкер, выдавая себя за секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александра Турчинова, пытался поговорить со специальным представителем Государственного департамента США по вопросам Украины Куртом Волкером, сообщает пресс-служба СНБО.

"Вчера от имени Турчинова российский пранкер пытался связаться со специальным представителем Государственного департамента США по вопросам Украины Куртом Волкером, но был разоблачен американским дипломатом", – сообщили в пресс-службе СНБО.

В СНБО отметили, что в последнее время подобные провокации со стороны пранкеров, которые работают под руководством российских спецслужб, участились. "Их цель – попытка дезавуировать успехи украинской власти на международной арене", – сказано в сообщении.

Ранее пресс-секретарь президента Украины Петра Порошенко Святослав Цеголко сообщил, что спецслужбы РФ пытались организовать фальшивый звонок от имени Украины президенту Польши.

"Еще один признак российского следа в нападении на Генеральное консульство Польши в Луцке. Российские спецслужбы попытались от имени Украины организовать вечером телефонный разговор с Анджеем Дудой. Так называемые "пранкеры" не знали, что разговор уже состоялся, а канцелярия президента Польши в постоянной координации с администрацией президента Украины", – сообщил Цеголко.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Луцка

23.09.2017 15:51