Переговоры в Минске: Киев выдвинул России ряд требований

Переговоры в Минске: Киев выдвинул России ряд требований

Украинские представители в ТКГ настаивают на отмене указа Путина по признанию "паспортов ОРДЛО"

На переговорах Трехсторонней контактной группы Киев выдвинул ряд требований боевикам и российской стороне. Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь представителя Украины в Контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер по итогам переговоров.

"Украинские представители возобновили требование о необходимости отмены указа президента РФ о признании т.н. "документов ОРДЛО" и других нормативно-правовых актов, принятых в его исполнение; поставили вопрос возврата под юрисдикцию Украины захваченных на территории ОРДЛО предприятий и государственного имущества; а также снова поставили вопрос создания в рамках ТКГ новой рабочей подгруппы по вопросам границы", – говорится в сообщении Олифер.

Кроме того, по ее словам, Киев в очередной раз обозначил принципиальную позицию: решение вопросов безопасности – ключ к имплементации всех составляющих Минских соглашений.

"Устойчивый режим прекращения огня, в том числе и соблюдение школьного перемирия – основная задача подгруппы по безопасности, работа которой сегодня состоялась на базе Трехсторонней контактной группы", – подчеркнула Олифер.

Как сообщалось, во время переговоров Трехсторонней контактной группы в Минске украинская сторона четко обозначила свои требования – Дебальцево должно отойти под контроль Украины, освободить территории от российского вооружения.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Дебальцево

20.09.2017 19:14