Одесский горсовет ушел на долгий перерыв

Одесский горсовет ушел на долгий перерыв

Пока неизвестно, когда продолжится прерванная сессия мэрии

Сегодняшняя сессия Одесского городского совета приостановила работу. Пока неизвестно, когда муниципалитет соберется вновь. Об этом сообщили "Сегодня" депутаты горсовета.

"В связи с тем, что сейчас на улице происходит, предлагаю поставить на голосование вопрос о продление перерыва. Время перерыва мы не указывайте. О продолжении сессии предлагается оповестить через аппарат городского совета ", – заявил во время заседания городской голова Геннадий Труханов.

Отметим, что к перерыву горсовет успел принять ряд решений, в частности, о назначении материальной помощи семьям детей, находившихся в сгоревшем корпусе лагеря "Виктории" во время пожара.

Депутаты признали, что их обеспокоили протесты перед зданием.

"В сессионном зале не было слышно, что происходит на улице. Но во время оглашенного перерыва мы увидели, что там происходят столкновения и единогласно приняли решение о перерыве сессии. Не закрытие, а бессрочный перерыв. По регламенту это может быть и пять минут, и несколько дней ", – рассказал депутат городского совета Александр Шеремет.

Напомним, сегодня перед зданием городского совета произошли столкновения между активистами, правоохранителями и сотрудниками муниципальной охраны.  



Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

20.09.2017 19:13