Вице-мэр Одессы уволилась после пожара в лагере "Виктория"

Вице-мэр Одессы уволилась после пожара в лагере

Чиновница, отвечавшая за работу департамента образования, к которому относился лагерь "Виктория" по своей инициативе ушла на пенсию

Заместительница городского головы Одессы по вопросам работы органов исполнительной власти Зинаида Цвиринько оставила свою должность. Вице-мэр, координировавшая работу департамента, в ведомости которого находился печально известный лагерь "Виктория", ушла на пенсию. Соответствующие документы опубликовали на официальном сайте Одесского городского совета.

"Уволить Цвиринько Зинаиду Николаевну с должности заместителя Одесского городского головы по собственному желанию в связи с выходом на пенсию", – говориться в распоряжении мэра Одессы. Также чиновнице полагается компенсация за 44 дня неиспользованного отпуска.

Напомним, ранее городской совет отстранил ряд чиновников, включая непосредственную подчиненную Цвиринько. В то же время суд уже арестовал директора лагеря и ответственную за пожарную безопасность. 

В результате пожара, возникшего в одном из корпусов детского лагеря "Виктория" в ночь на 16 сентября, погибло трое детей, еще трое госпитализированы.

При этом родственники одной из погибших девочек — 12-летней Снежаны Арпентий – продолжают ее поиски. Они надеются, что девочка испугалась огненной стихии, убежала из горящего лагеря и затем потерялась в городе, а найденные полицией останки принадлежат не ей.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Николаева

20.09.2017 18:29