Мариупольцев приглашают принять участие в Форуме активных граждан


Форум активных граждан состоится 22 сентября 2017 года, в ходе которого граждане и представители местной власти будут привлечены к диалогу и совместной работы над решением проблем, существующих в городе. Форум состоится с 9:00 до 15:50 в Административно-деловом центре металлургического комбината имени Ильича, ул. Семашко, 19, г. Мариуполь. Форум активных граждан является бесплатным и открытым для общественности.

Форум призван способствовать более глубокому и всестороннему сотрудничеству между муниципальной властью и гражданами, сосредотачиваясь на конкретных вопросах, которые они стремятся решить. Благодаря такому активному общению представителей власти и граждан, Форум будет способствовать внедрению более прозрачных и подотчетных процессов принятия решений.

Во время Форума выпускники Школы молодого политика и Академии гражданина - учебных программ Международного республиканского института по вопросам политики и гражданского общества - представят предложения по реализации общественных проектов, которые они хотели бы видеть на повестке дня в Мариуполе.

После этого участники Форума разделятся на рабочие группы для дальнейшего обсуждения проектных предложений и разработки планов действий относительно путей реализации этих проектов в Мариуполе.

Форум активных граждан будет организован Международным республиканским институтом (МРИ) при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID). Во время Форума МРИ также представит результаты своего последнего опроса общественного мнения в Мариуполе.

Источник: mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

20.09.2017 14:20