Мексику всколыхнуло новое мощное землетрясение: погибли более 40 человек

Мексику всколыхнуло новое мощное землетрясение: погибли более 40 человек

Международный аэропорт Мехико имени Бенито Хуареса приостановил работу

На северо-востоке Мексики произошло землетрясение магнитудой 7,1. Об этом сообщает Европейский средиземноморский сейсмологический центр, передает УНИАН.

Эпицентр находился в 49 км к юго-западу от города Пуэбла и в 8 км от населенного пункта Тепеохума. Очаг землетрясения залегал на глубине 60 км.

Как отмечает Reuters, в результате землетрясение пострадали здания в столице Мексики Мехико. По словам мэра города, по меньшей мере 20 зданий частично обрушились. В нескольких разрушенных зданиях начались пожары.

Кроме того, по данным издания, в штате Пуэбла рядом с Мехико обрушилась школа, в результате чего по меньшей мере два человека погибли.

По словам губернатора штата Морелос Грако Рамиреса, по меньшей мере 42 человека погибли в этом штате после землетрясения, пишет РИА Новости. "Первый предварительный отчет о погибших", – написал Рамирес в Twitter.

Он разместил на своей странице таблицу с первыми предварительными данными о погибших, в которой указано, что их общее число составило 42.

Международный аэропорт Мехико имени Бенито Хуареса приостановил работу.

Несколько дней назад у побережья Мексики произошло землетрясение, уже признанное властями самым мощным за последние 100 лет. Погибли 65 человек.



Источник: Сегодня

20.09.2017 00:19