Трамп пригрозил уничтожить КНДР

Трамп пригрозил уничтожить КНДР

Президент США предложил посмотреть, как Северная Корея будет действовать

США не останется ничего другого, кроме как уничтожить КНДР, если она будет угрожать Соединенным Штатам. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, выступая с трибуны ООН, передает "РИА Новости".

"У США есть много терпения, США сильны, но если нас вынудят защищаться или защищать наших союзников, у нас не останется выбора, кроме как полностью уничтожить Северную Корею. "Человек-ракета" (такое прозвище Трамп дал лидеру КНДР Ким Чен Ыну – Ред.) выполняет миссию "суицид" для себя и для своего режима. США готовы, хотят и способны (уничтожить КНДР – Ред.), но надеются, что это не потребуется", – заявил президент США.

Трамп предложил посмотреть, как КНДР будет действовать. "Настало время для КНДР осознать, что денуклеаризация – их единственное приемлемое будущее", – отметил он.

Трамп также напомнил, что Совбез ООН недавно принял резолюцию по КНДР.

"Спасибо всем вовлеченным. Но нам нужно сделать гораздо больше. Настало время для всех стран работать вместе, чтобы изолировать режим Кима, пока они не прекратят враждебное поведение", – заявил американский лидер.

Напомним, на днях постпред США при ООН Никки Хейли заявляла, что США пытались уладить северокорейский кризис политико-дипломатичным путем, однако эти варианты не сработали и теперь американцы могут уничтожить Северную Корею.

В подобном духе высказался и госсекретарь США Рекс Тиллерсон, который не сбрасывает со счетов военный вариант решения северокорейской проблемы.



Источник: Сегодня

19.09.2017 18:43