Подросток вынес 15 детей из комнат во время пожара в лагере Одессы

В понедельник парень просто пошел на уроки в школу с обожженными руками

Во время пожара в одесском лагере "Виктория" 13-летний  парень вынес 15 детей из пяти комнат.

Об этом в Facebook сообщил депутат горсовета Александр Иваницкий.

В понедельник подросток просто пошел на уроки в школу, с обожженными руками

"Максим Тихончук, 13 лет. Парень, который вынес детей из пяти комнат в лагере "Виктория". Это 15 детских жизней! Детей, которые спали и ничего не подозревали. В понедельник просто пошел на уроки в школу с обожженными руками... Скромный, сильный, добрый человек, которым могут гордиться его родители и вся страна! Максим Тихончук и Катя Ной – эти дети наш Золотой Фонд!" – рассказал о подростке Александр Иваницкий.

Напомним, ранее стало известно о другой героине трагических событий 16 сентября в Одессе. Участница хореографического ансамбля Екатерина Ной вывела из горящего корпуса детей возрастом от 8 до 10 лет. Сама девушка при этом получила ожоги ног и верхних дыхательных путей. 

Как сообщалось, пожар в детском муниципальном лагере "Виктория" произошел в ночь на субботу. Загорелся деревянный корпус, в котором находились 42 ребенка, три ребенка погибли. Здание сгорело дотла.

После трагедии на улицах Одессы начались митинги, которые переросли в столкновения. 

В связи с подозрением в нарушениях правил пожарной безопасности суд арестовал директора комплекса "Виктория" Петроса Саркисяна и старшего воспитателя лагеря, отвечавшую за пожарную безопасность Наталью Янчик.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

19.09.2017 12:28