В Одессе из-за трагедии в "Виктории" депутаты потребовали отставки нескольких вице-мэров

В Одессе из-за трагедии в

В Одессе из-за трагедии в "Виктории" депутаты потребовали отставки нескольких вице-мэров

Депутаты подготовили обращение к президенту Украины с просьбой создать государственную комиссию для расследования трагедии.

В Одессе сегодня, 18 сентября, представители фракций в Одесском горсовете потребовали отставки заместителя мэра Зинаиды Цвиринько и отстранения от занимаемых должностей ряда чиновников. Об этом сообщил корреспондент сайта "Сегодня".

Данное заявление 18 сентября было озвучено в ходе аппаратного совещания.

По словам депутатов, они подготовили обращение к президенту Украины с просьбой создать государственную комиссию для расследования трагедии во главе с вице–премьер-министром Геннадием Зубко. Кроме этого, они потребовали отстранения от должностей всех чиновников, имеющих отношение к реконструкции, эксплуатации и содержанию детского лагеря "Виктория". Среди них – заместители мэра Зинаида Цвиринько, Петр Рябоконь, Андрей Котляр, а также начальник управления капитального строительства Борис Панов и глава департамента оборонной работы Григорий Зубов.

Как сообщили депутаты, если до сессии горсовета, запланированной на 20 сентября, Зинаида Цвиринько не будет отстранена от должности, то соответствующий проект решения будет внесен на рассмотрение депутатов муниципалитета.

Напомним, суд взял под стражу директора детского оздоровительного комплекса "Виктория" без права на залог.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

18.09.2017 22:21