В Киеве мошеннники выманили у иностранца 500 тысяч долларов

В Киеве мошеннники выманили у иностранца 500 тысяч долларов

Столичные правоохранители вычислили группу мошенников, которые под предлогом продажи участков в живописных местах Киевской, Львовской и Черкасской областях, обманули гражданина Саудовской Аравии почти на 500 тысяч долларов США, сообщает прокуратура Киева.

Организатором преступления оказался 37-летний уроженец Королевства Марокко, а его соучастниками – четверо жителей Киевской, Львовской и Николаевской областей. Аферисты почти три года вводили в заблуждение иностранного бизнесмена, который подыскивал в Украине земельные участки для обустройства комплексов отдыха.

Каждый из участников преступной группы выполнял в схеме свою роль – нотариусов или владельцев земельных участков. Кроме того, злоумышленники использовали поддельные документы, чтобы убедить иностранца в законности своих действий.

Организатор преступления был задержан во время получения от потерпевшего оплаты за очередной земельный участок. В настоящее время по ходатайству прокуратуры подозреваемый находится под стражей. Его действия квалифицированы по ч. 4 ст. 190 УК Украины (мошенничество).

С еще четырьмя соисполнителями преступления проводятся следственные действия. Решается вопрос об объявлении им о подозрении и избрании меры пресечения с учетом роли каждого из них в данной афере.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Львова Новости Черкасс Новости Николаева

18.09.2017 13:29