«Фантом» на Луганщине работает без выходных

«Фантом» на Луганщине работает без выходных
Вот и эти выходные не стали исключением.

Так, на дороге к незаконной переправе через р. Северский Донец, между селами Лопаскино и Трёхизбенка, фантомовцы совместно с бойцами батальона патрульной службы особого назначения "Луганск - 1" остановили автомобили «ВАЗ-2106» и «ВАЗ-2109». Во время проверки выяснилось, что их водители, жители Трёхизбенки, за денежное вознаграждение перевозили пассажиров без соответствующих разрешительных документов и регистрации субъектами предпринимательской деятельности. То есть, таксовали незаконно.

При углубленном осмотре автомобилей в их салонах и багажниках обнаружены товары, которые пассажиры перевозили с нарушением Порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции.

В одной машине переселенка везла из г. Харькова детскую одежду в ассортименте, бытовую химию (зубная паста, стиральный порошок) и фильтр для очистки воды общей ориентировочной стоимостью 104 тыс. грн.

Во второй найдены запчасти для комбайна на сумму почти 8 тыс. грн, владельцем которых был житель Кременной. Эти промышленные товары направлялись для дальнейшей реализации во временно неподконтрольный Украине Славяносербск.

По результатам проверки составлены 4 административных протокола: в отношении водителей - по ч.1 ст. 164 КУоАП (предоставление услуг по перевозке пассажиров без разрешительных документов), и в отношении владельцев товара - по ч.1 ст.204-3 КУоАП (нарушение Порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции).

Товар изъят до принятия окончательного судебного решения.


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Луганска Новости Харькова

18.09.2017 13:02