Audi представила быстрейшую RS4 в истории

Audi представила быстрейшую RS4 в истории

Компания Audi представила "заряженный" универсал RS4 четвертого поколения. Новинка является самой быстрой за всю историю модели: с места до 100 км в час авто разгоняется за 4,1 секунды – на 0,6 секунды быстрее предшественника. Публичный дебют модели состоялся во Франкфурте, – "Мотор".

Полноприводный универсал оснащен 2,9-литровым битурбированным двигателем V6, отдача которого составляет 450 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента. Агрегат сочетается со специально откалиброванной восьмидиапазонной автоматической коробкой передач.

Максимальная скорость 1790-килограммового универсала (на 80 килограммов легче предшественника) принудительно ограничена электроникой на 250 километрах в час. За доплату ограничитель можно передвинуть на 280 км в час.

От стандартного универсала новинка отличается расширенными на 30 миллиметров колесными арками, уменьшенным на семь миллиметров дорожным просветом, а также аэродинамическим обвесом и 19-дюймовыми колесными дисками.

В список оснащения Audi RS4 четвертого поколения входят система изменения режимов работы управляющей электроники drive select, спортивные кресла, рулевое колесо, подрезанное по нижней хорде, а также цифровая приборная панель и проекционный дисплей.

В качестве опции для Audi RS4 будут доступны спортивная подвеска, карбон-керамические тормоза и 20-дюймовые колесные диски.

Компания Audi уже начала принимать заказы на RS4 нового поколения в Европе, хотя первые товарные автомобили доставят клиентам лишь в начале 2018 года. 



Источник: Сегодня

18.09.2017 11:25