В АТО снова горячо: боевики атаковали украинских военных

В АТО снова горячо: боевики атаковали украинских военных

На Донбассе боевики продолжают обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины и участков местности вблизи мирных населенных пунктов на Донецком, Луганском и Мариупольском направлениях, несмотря на перемирие. Об этом сообщают в штабе АТО.

Особенно остается напряженной обстановка в районе населенных пунктов Новозвановка. В ночь с 16 на 17 сентября в течение двух часов боевики неоднократно применяли автоматические гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие против украинских военных.

Боевики т. н. "ДНР" из станковых и ручных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и автоматов атаковали позиции сил АТО в районе населенных пунктов Пески, Невельское и Авдеевка.

На Приморском направлении подразделения ВСУ попали под огонь боевикрв ОРДО с подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия у населенных пунктов Водяное, Старогнатовка и Новотроицкое.

Как сообщалось, миссия ОБСЕ зафиксировала у боевиков "ДНР" военную технику в зоне, где ее размещение запрещено. Наблюдатели обнаружили у боевиков 7 БТРов и зенитную установку неподалеку от линии фронта.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Приморска

18.09.2017 09:50