Миротворцы на Донбассе: Климкин рассказал о составе возможной миссии

Миротворцы на Донбассе: Климкин рассказал о составе возможной миссии

РФ не сможет принять участие в миротворческой миссии ООН на Донбассе, подчеркивает глава МИД 

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что в случае принятие решения о развертывании миротворческой миссии ООН на Донбассе, в ее состав смогут войти только те страны, которым доверяет Украина и международное сообщество.

Об этом он сказал в кулуарах 14-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии "Стал ли мир новым? И что это значит для Украины?" в Киеве в субботу.

По его словам, в этой миссии могут принимать участие только те, кому "мы доверяем и кому может доверять международное сообщество".

Кроме того, министр подчеркивает, что россияне не могут принимать участие в миротворческой миссии ООН на Донбассе ни в коем случае.

"Мы считаем, что ни в коем случае, поскольку Россия, как страна-агрессор, если она еще присутствует в миротворческой миссии, то это просто "срывает крышу". Серьезно, каким образом Россия, которая фактически оккупировала территорию Донбасса и это как раз смесь классической и гибридной оккупации, может быть в этой миссии?", – сказал глава МИД журналистам в кулуарах, отвечая на вопрос о возможности участия россиян в миротворческой миссии.

"Состав миссии будем обсуждать потом, есть определенные мысли, но если сейчас я их озвучу, то это будет не очень этично по отношению к нашим партнерам", – сказал министр.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ялты

16.09.2017 17:59