Украинско-польский беспилотник ударного действия успешно прошел испытания - Турчинов

Украинско-польский беспилотник ударного действия успешно прошел испытания - Турчинов

По словам секретаря СНБО, следующий шаг – поставить их на вооружение и эффективно использовать в боевых условиях

Сегодня состоялись удачные испытания беспилотника ударного действия. Об этом сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов после завершения испытаний на полигоне Гончаровское в Черниговской области, передает пресс-служба ведомства.

По его словам, одна из задач, которую ставила Совет национальной безопасности и обороны Украины перед отечественным оборонно-промышленным комплексом – "налаживание производства качественных беспилотных летательных аппаратов боевого применения".

"Разведывательно-ударный комплекс "Сокол", который мы сегодня опробовали, состоит из одной разведывательной и трех ударных боевых машин, поэтому он способен находить и точно поражать цели, используя, в зависимости от задач, боеприпасы фугасного, осколочно-фугасного и термобарического действия" – отметил Турчинов.

Секретарь СНБО Украины сообщил, что этот беспилотник – "продукт успешной кооперации украинского предприятия "Чезара" с польскими партнерами".

"Испытания прошли успешно и продемонстрировали эффективность этих беспилотных комплексов. Следующий шаг – поставить их на вооружение и эффективно использовать в боевых условиях", – сказал он.

Секретарь СНБО Украины после совещания с производственниками и военными сообщил, что в ближайшее время будут представлены новые модели ударных БПЛА "значительно большей дальности применения и с мощными боевыми характеристиками".

Ранее сообщалось украинские волонтеры подняли в небо уникальный беспилотник под названием "Маргарита".



Источник: Сегодня

Категории: Новости Чернигова

14.09.2017 15:37