В Одесском СИЗО женщина-заключенная избила инспектора

В Одесском СИЗО женщина-заключенная избила инспектора

Ранее неоднократно судимая женщина выбежала из камеры и набросилась на инспектора

В Одесском СИЗО произошел очередной инцидент. В ночь на 13 сентября задержанная избила инспектора, которая открыла камеру, чтобы унять ссору между заключенными женщинами. Об этом сообщил пресс-секретарь заместителя министра юстиции Юрий Маслак, передает Укринформ.

"В одной из камер, где удерживаются женщины, началась ссора, заключенные громко ругались и угрожали друг другу физической расправой. В камеру была немедленно отправлена резервная группа с фельдшером. По прибытии группы на место камера была открыта младшим инспектором. Одна из заключенных, ранее неоднократно судимая, выбежала из камеры и набросилась на инспектора и нанесла ей несколько ударов кулаком по туловищу", – рассказал он.

По словам Маслака, противоправные действия заключенной были сразу пресечены, для чего пришлось применить меры физического воздействия. После этого нападавшую изолировали от основной массы заключенных.

Об инциденте, который случился в ночь на среду, сообщено полиции и прокуратуре Одесской области.

Напомним, 17 августа на хоздворе Одесского СИЗО в контейнере для мусора правоохранители нашли части тела женщины-инспектора. В совершении убийства подозревается 39-летний заключенный. По мнению работников правоохранительных органов, он изнасиловал и задушил женщину, потом тело расчленил и выбросил в мусорный контейнер.

По факту убийства полиция начала расследование по п. 13 ч. 2 ст. 115 УК Украины ("Умышленное убийство, совершенное лицом, ранее совершившим умышленное убийство"). Прокуратура области возбудила уголовное производство по факту служебной халатности и ненадлежащего исполнения своих обязанностей сотрудниками СИЗО, вследствие чего стало возможным совершение заключенным этого преступления (ч. 2 ст. 367 УК Украины).



Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Славянска

14.09.2017 13:44