Вице-президент Еврокомиссии едет в Украину говорить об энергетике

Вице-президент Еврокомиссии едет в Украину говорить об энергетике

Шефчович проведет встречи членами Кабмина, профильного комитета Рады и главой правления "Нафтогаза"

Вице-президент Европейской комиссии по вопросам Энергетического союза Марош Шефчович 15 сентября посетит с рабочим визитом Украину для встреч с представителями украинской власти.

"Вице-президент хотел бы обсудить вопросы прогресса реформ в энергетическом секторе, реформ "Нафтогаза" и транспортировки газа. Среди его целей – также поиск путей дальнейшего развития сотрудничества между ЕС и Украиной в контексте Энергетического союза", – сообщили в Представительстве ЕС в Украине.

Шефчович проведет встречи с премьер-министром Владимиром Гройсманом, вице-премьер-министрами Геннадием Зубко и Владимиром Кистионом, министром энергетики Игорем Насаликом и министром иностранных дел Павлом Климкиным.

Также он рассмотрит вопросы реформ в энергетическом секторе с членами Комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и председателем правления НАК "Нафтогаз Украины" Андреем Коболевым.

Накануне визита Шефчович заявил: "Европейский Союз решительно поддерживает реформы Украины в энергетическом секторе. Они являются ключевыми для модернизации экономики. От них выигрывают как потребители, так и предприятия. Я жду дискуссии с украинским руководством относительно наших дальнейших шагов. Мы должны использовать весь потенциал Украины в сфере энергоэффективности, энергетики и транспортировки газа".


Источник: Сегодня

14.09.2017 12:01