Число жертв урагана "Ирма" увеличилось до 77

Число жертв урагана

Около 5,8 миллиона жилищ во Флориде и соседних штатах остаются без электричества

Из-за урагана "Ирма", который ударил по побережью США, Кубы и ближайших островов, погибли уже 77 человек, передает телеканал "112 Украина" со ссылкой на Reuters.

"По словам чиновников, из-за "Ирмы", которая принадлежит к категории наиболее мощных атлантических ураганов, которые бушевали на Карибах, погибли по меньшей мере 77 человек, в том числе 36 людей в США", – говорится в сообщении.

Как отмечается, шесть погибших выявили среди пациентов дома престарелых во Флориде. Отмечается, что оттуда эвакуировали более 100 жителей вместе с 18 пациентами из соседнего объекта.

Еще семь человек погибли в округе Монро.

Около 5,8 миллиона жилищ во Флориде и соседних штатах остаются без электричества. Нехватка электроснабжения препятствует работе важных объектов инфраструктуры, в частности больниц. Поскольку кондиционеры не работают, а значительное количество деревьев вырвал ураган, жители Флориды страдают от жары.

Утром во вторник, 12 сентября, "Ирма" потерял статус урагана. Скорость ветра заметно уменьшилась, когда ураган добрался до северных границ Флориды.

"Ирма" изначально имела четвертую категорию ураганов по шкале Саффира-Симпсона и стала одним из самых масштабных стихийных бедствий, от которых страдали острова Карибского моря и Соединенные Штаты Америки. По оценкам экспертов, ущерб от урагана "Ирма", а также "Харви", что несколькими днями ранее нанес ущерб штатам Техас и Луизиана, могут составить суммарно 290 млрд долл. Расчеты экспертов базировались на вреде, нанесенном бизнесу, домохозяйствам, инфраструктуре и урожаям, росте стоимости горючего, а также на прогнозах увеличения уровня долгосрочной безработицы.


Источник: Сегодня

14.09.2017 00:27