На Донбассе грабитель открыл стрельбу в магазине

На Донбассе грабитель открыл стрельбу в магазине

Разбойника будут судить за многочисленные кражи

В селе Иверское ограбили магазин и тяжело ранили мужчину. Об этом сообщает полиция Донецкой области.

"Было установлено, что неизвестный мужчина ночью сломал оконную решетку в магазине, выдавил стекло и попал в середину, откуда вынес продукты питания и другие вещи. Сел в машину серебристого цвета без номерных знаков и исчез, – рассказали правоохранители. – Узнав об ограблении, владельцы магазина сразу выдвинулись на место преступления, прихватив с собой ружье".

Односельчане указали направление, в котором скрылся грабитель, и очень скоро увидели машину без номеров на обочине дороги. За рулем никого не было – владелец авто появился позже с автоматическим оружием в руках и несколько раз выстрелил в хозяина ограбленного магазина. В ходе завязавшейся драки злоумышленник несколько раз ударил потерпевшего ножом, после чего скрылся. В тяжелом состоянии мужчину доставили в Александровскую больницу.

В результате объявленного полицией плана "Перехват" грабитель был задержан. В поисках правоохранителям помогли неравнодушные люди, которые по ориентировке помогли установить его местонахождение. Выяснилось, что задержанный также причастен к грабежу в Авдеевке – по ночам он "обносил" там магазины и аптеки, забирая лекарства, сигареты, еду, стартовые пакеты и ваучеры для пополнения счетов мобильных телефонов. За разбой ему грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Напомним, на Донбассе забили до смерти мужчину.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Авдеевки

13.09.2017 17:53