В Киеве полиция второй раз задержала известного "вора в законе"

В Киеве полиция второй раз задержала известного

Оперативники киевской полиции второй раз задержали "вора в законе" "Гелу Тбилисского".

В апреле 2017 года сотрудники уголовного розыска Главного управления столичной полиции задержали 51-летнего гражданина России Джошуа Гела, который в криминальном мире имеет прозвище "Гела Тбилисский".

В прошлом он неоднократно судим за тяжкие преступления (разбои, правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков), поэтому хорошо знает об уголовных традициях и живет по "понятиям". В 1996 году в Москве "Гелу Тбилисского" короновали два известных в криминальном мире "вора в законе".

В Украине мужчина создал несколько преступных групп, которые занимались кражами из автомобилей и похищением транспортных средств преимущественно в Киеве, Киевской области, Николаеве и Херсоне, а затем "крышевал" их деятельность. Кроме того, он организовывал криминальные "сходки" и поощрял молодежь участвовать в деятельности преступных групп.

Тогда миграционная служба Украины приняла решение о его принудительном выдворении. Но недавно оперативники узнали: "Гела Тбилисской" снова в Киеве. Во время санкционированного обыска возможного места проживания уроженца Грузии правоохранители задержали его.

Сотрудники полиции устанавливают, каким образом и по каким документам мужчина попал на территорию нашего государства. Сейчас его поместили в Черниговский пункт временного содержания, решаются вопросы его выдворения за пределы Украины. Кстати, в спецприемнике "Гела Тбилисский" встретился со своим "коллегой" – "вором в законе" Черай Тенгиз "Тенгугальським", который тоже ждет, когда покинет территорию Украины".



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Чернигова Новости Херсона Новости Николаева

13.09.2017 13:48