Вратарь "Челси" стал первым за 7 лет автором голевой передачи на 100-го итальянца-голеадора в ЛЧ

Вратарь

Вратарь "Челси" Тибо Куртуа в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов против "Карабаха" (6:0) сделал голевую передачу.

На 30-й минуте он отдал голевой пас на Давиде Дзаппакосту, который забил второй гол в этой встрече. Ранее подобное удалось голкиперу "Селтика" Фрейзеру Форстеру в матче против "Барселоны" (2:1) в 2012 году.

Отметим, что Дзаппакоста стал сотым итальянцем, отличившемся в матчах Лиги чемпионов. Также гол, забитый в ворота "Карабаха", стал для 25-летнего футболиста первым в составе лондонцев.

Также вчера сразу два достижения установил новичок "ПСЖ" Килиан Мбаппе, а вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев продлил свою неутешительную серию.

Напомним, что единственный представитель Украины в Лиге чемпионов – "Шахтер" – свой матч первого тура проведет в среду в Харькове против "Наполи". Начало – в 21:45, онлайн – segodnya.ua.

Напомним, что перед матчем знаменитый тренер Мирон Маркевич заявил: "С "Наполи" нельзя играть в открытый футбол и сильно раскрываться". А экс-игрок "Шахтера" Виктор Грачев считает, что по качеству игры "Наполи" превосходит даже "Ювентус".



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Харькова

13.09.2017 13:26