В России возмутились заявлениями миссии ООН по Крыму

В России возмутились заявлениями миссии ООН по Крыму

Россияне узрели неправомерным доклад ооновцев по ситуации на полуострове 

В Министерстве иностранных дел России недовольны тем, что миссия ООН в Украине в своем докладе упоминает нарушения прав человека в оккупированном Крыму. Об этом говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.

Российские дипломаты считают незаконно аннексированный украинский полуостров российской территорией, и якобы миссия ООН в Украине не имеет права давать оценку ситуации в Крыму.

"Вынуждены напомнить, что в мандат наблюдательной миссии по правам человека в Украине не входит рассмотрение ситуации в третьих странах. Подчеркиваем в этой связи, что Республика Крым и город федерального значения Севастополь являются территорией Российской Федерации. Попытки включить оценку правозащитной ситуации в этом регионе в ооновский доклад по Украине неправомерны", – заявили в МИД РФ.

Напомним, вчера был презентован 19-й доклад ООН по ситуации с правами человека в Украине, в котором прокомментировали "приговор" "властей" Крыма заместителю главы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтему Чийгозу.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Севастополя

13.09.2017 11:47