В Мариуполе впервые принимали клятву курсанты Донецкого юридического института


Сегодня в Мариуполе прошло торжественное посвящение в курсанты «Академии полиции» Донецкого юридического института. Клятву курсанта приняли 48 человек, половина из которых - мариупольцы. Поздравили будущих полицейских мэр Вадим Бойченко, глава областного управления полиции в Донецкой области Виталий Невгад и советник Министра внутренних дел Украины Иван Марченко.

Мэр поздравил курсантов с тем, что они встали на путь защиты правопорядка. Он отметил, что с каждым открытым вузом в Мариуполе закладывается надежный фундамент современного и перспективного города.

«В этом году мы сумели сделать большой шаг вперед и открыть двери трех новых высших учебных заведений в нашем городе. Мы это делаем для молодежи, которая сделала свой выбор уже в этом году в пользу Мариуполя. Мы это делаем, чтобы город жил и двигался вперед! А без вас, молодых, талантливых, сильных и амбициозных - это невозможно. Поэтому мы инвестируем в нашу молодежь», - подчеркнул Вадим Бойченко.

Начальнику главного управления Национальной полиции в Донецкой области Виталию Невгаду приятно, что вуз-переселенец открыл свои двери в Мариуполе: «Это знаменательная дата для нас. Желаю вам стать достойными полицейскими. Чтобы клятва курсанта переросла в клятву, которой вы будете верны всю свою жизнь, неся погоны и защищая страну, ее граждан».

По словам ректора Донецкого юридического института Виктора Бесчастного, сегодня курсанты впервые в истории вуза приняли клятву курсанта Донецкого юридического института. Он также поблагодарил городского голову Мариуполя за помощь в переезде высшего учебного заведения и создание достойных условий для обучения молодежи.

«Вы сегодня сделали тот выбор, который позволил начать в Мариуполе учебный год. Это ваш первый шаг - будет важным и необходимым для Мариуполя, Донецкого юридического института и Донецкой области. Я думаю, что мы с гордостью вместе с вами сделаем, чтобы вы стали достойными полицейскими Национальной полиции», - отметил ректор, обращаясь к курсантам.

Советник Министра внутренних дел Украины Иван Марченко также присоединился к поздравлениям. По его словам, курсанты выбрали профессию, целью которой является служить и защищать: «Каждый из вас может и обязан быть сильным, сильнее чем все другие для того, чтобы защитить того, кто слабее, того, кто в этом нуждается, защитить здесь свою страну. Это миссия полицейских».

В этот день отметили курсантов, которые уже успели отличиться. А Вадиму Бойченко передали свидетельство того, что он стал председателем наблюдательного совета Донецкого юридического института.

В свою очередь, курсанты - поблагодарили всех, кто приложил усилия, чтобы они учились в Мариуполе. Они пообещали добросовестно выполнять обязанности полицейского Национальной полиции Украины и в будущем достойно носить офицерское звание, защищая права и свободы граждан Украины.

























Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

08.09.2017 14:21