
Подозреваемый признался в содеянном, раскаялся и теперь сотрудничает со следствием
В Одессе не утихают страсти вокруг жестокого убийства женщины — инспектора местного следственного изолятора. Под стенами СИЗО вновь митинговали общественники, сетуя на нечеловеческие условия содержания заключенных и произвол надзирателей, а копы рассказали о первых результатах расследования.
С убитой сотрудницей одесского СИЗО, 34-летней Аленой Порошенко, близкие и друзья попрощались в понедельник. Напомним, один из арестантов зверски поиздевался над девушкой на хозяйственном дворе и, пытаясь скрыть следы преступления, разрубил топором тело, разложил в мусорные пакеты и выбросил в контейнер, а вещи жертвы закопал.
Копы говорят, что подозреваемый признался в содеянном, раскаялся и теперь сотрудничает со следствием.
"Первоочередные следственные действия уже провели, в том числе и следственный эксперимент, во время которого подозреваемый показал, как все происходило. Он поминутно описал ход своих действий, однако есть несколько версий, которые пока отрабатываются. Мы назначили более десяти судебно-генетических и судебно-медицинских экспертиз и ждем их результатов", — рассказал начальник следственного управления ГУ НП в Одесской области Сергей Шайхет.
В целях безопасности подозреваемого в зверском убийстве перевели в другое СИЗО. Официально, правоохранители не сообщают, где именно пребывает подследственный. Однако в СМИ появилась информация, что подозреваемый находиться в Николаевском следственном изоляторе.
"Не могу это, ни подтвердить, ни опровергнуть", – заявил начальник следственного управления Главного управления Национальной полиции в Одесской области Сергей Шайхет, передает УНИАН.
К слову, прокуроры уже изменила правовую квалификацию в уголовном производстве с превышения служебных полномочий на пытки арестантов.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Одессы Новости Николаева
22.08.2017 22:50