Новые детали жесткого убийства в Одесском СИЗО: заключенного перевели в другой изолятор

Новые детали жесткого убийства в Одесском СИЗО: заключенного перевели в другой изолятор

Подозреваемый признался в содеянном, раскаялся и теперь сотрудничает со следствием

В Одессе не утихают страсти вокруг жестокого убийства женщины — инспектора местного следственного изолятора. Под стенами СИЗО вновь митинговали общественники, сетуя на нечеловеческие условия содержания заключенных и произвол надзирателей, а копы рассказали о первых результатах расследования.

С убитой сотрудницей одесского СИЗО, 34-летней Аленой Порошенко, близкие и друзья попрощались в понедельник. Напомним, один из арестантов зверски поиздевался над девушкой на хозяйственном дворе и, пытаясь скрыть следы преступления, разрубил топором тело, разложил в мусорные пакеты и выбросил в контейнер, а вещи жертвы закопал.

Копы говорят, что подозреваемый признался в содеянном, раскаялся и теперь сотрудничает со следствием.

"Первоочередные следственные действия уже провели, в том числе и следственный эксперимент, во время которого подозреваемый показал, как все происходило. Он поминутно описал ход своих действий, однако есть несколько версий, которые пока отрабатываются. Мы назначили более десяти судебно-генетических и судебно-медицинских экспертиз и ждем их результатов", — рассказал начальник следственного управления ГУ НП в Одесской области Сергей Шайхет.

В целях безопасности подозреваемого в зверском убийстве перевели в другое СИЗО. Официально, правоохранители не сообщают, где именно пребывает подследственный. Однако в СМИ появилась информация, что подозреваемый находиться в Николаевском следственном изоляторе.

"Не могу это, ни подтвердить, ни опровергнуть", – заявил начальник следственного управления Главного управления Национальной полиции в Одесской области Сергей Шайхет, передает УНИАН.

К слову, прокуроры уже изменила правовую квалификацию в уголовном производстве с превышения служебных полномочий на пытки арестантов.  



Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Николаева

22.08.2017 22:50