Ситуация на Донбассе обостряется

Боевики обстреливают жилые кварталы населенных пунктов Донбасса 

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявляет, что в результате боевых действий на трех улицах в поселке Жованка Донецкой области возникли пожары.

"Пророссийские наемники снова натворили беды: в результате боевых действий на трех улицах в Жованке (Вернандского, Мануильского и Журавского) произошли пожары", – написал он в Facebook.

"Как доложил мне Владимир Веселкин, председатель ВГА Зайцево, обстрел начался примерно в 14:30. Снаряд попал в сарай на улице Журавского и начался пожар. Кроме того, загорелась и трава на Вернандского. ГСЧС прибыли на место и застали уже 5 сгоревших нежилых домов, в огне – еще три. По состоянию на сейчас, 17:30, огонь уже ликвидировали, но боевики возобновили обстрел", – отметил Жебривский.

При этом он напомнил, что сегодня утром в Водяное Ясиноватского района горели 8 нежилых зданий и 3 сарая (в результате боевых действий или по другой причине – сейчас устанавливается). По его словам, в 11:21 пожарные расчеты прибыли туда, и только к 17:30 смогли потушить огонь.

"Из Марьинки также сообщают о том, что около 16 часов обстреливают окрестности, но жилые кварталы пока не пострадали", – добавил руководитель Донецкой областной ВГА.

Кроме того, по информации штаба АТО, с полуночи 21 августа боевики 13 раз нарушили режим перемирия на востоке Украины.

На Донецком направлении под вражеский огонь попали украинские позиции вблизи шахты Бутовка и Авдеевки. А в ходе обстрела из вооружения БМП и гранатометов украинских укреплений вблизи Зайцево под огнем в очередной раз оказались дома мирных жителей.

"На данный момент враг только один раз использовал минометы. Около 5 утра бандиты выпустили 9 мин калибра 120 и 82 миллиметра вблизи Троицкого, что на Луганском направлении", – информирует штаб.

"Меньше всего обстрелов сегодня было на мариупольском направлении. Здесь бандиты открывали огонь по нашим позициям на подступах к Богдановке и Марьинке", – уточняет ведомство. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка

21.08.2017 22:27