Санкции США против России: эксперт объяснила недовольство Германии

Санкции США против России: эксперт объяснила недовольство Германии

Поддержка санкций сохраняется, за исключением некоторых представителей оппозиции

Германия выступает за американские санкции в отношении России, однако механизм внедрения этих санкций вызывает вопросы.

Об этом сотрудник по политике Европейского совета международных отношений (ECFR) Ульрике Франке рассказала в интервью сайту "Сегодня".

"Поддержка санкций сохраняется, за исключением некоторых представителей оппозиции (в Германии – Авт.). Существует согласие, что Европа должна твердо стоять против незаконных действий, которые угрожают миру и безопасности на европейском континенте", – отметила она.

По словам эксперта, недовольство Германии новыми санкциями США было связано с тем, что из-за их экстерриториального охвата они прямо вредили немецким экономическим интересам – несколько немецких изданий (медиа – Авт.) уже говорят о "торговой войне".

"Поэтому недовольство не связано с тем, что США ввели новые санкции. Оно связано с тем, как они это сделали", – подчеркнула Франке.

Напомним, 27 июля Сенат США принял закон об ужесточении санкций в отношении России, Ирана и КНДР. Позже этот закон подписал президент Дональд Трамп.

Ранее глава МИД Германии Зигмар Габриэль заявил, что Берлин не допустит, чтобы новый пакет ограничительных мер США в отношении России коснулся европейских компаний.



Источник: Сегодня

18.08.2017 18:30