Теракт в Барселоне: задержан третий подозреваемый

Теракт в Барселоне: задержан третий подозреваемый

Задержание было проведено в городе Риполь провинции Жирона

Полиция Каталонии задержала третьего подозреваемого в рамках расследования теракта в центре Барселоны. Об этом сообщается на странице полиции в микроблоге Twitter.

По данным ведомства, задержание было проведено в городе Риполь провинции Жирона в Каталонии.

Сведений о личности и роли двух других задержанных пока нет. Один из них задержан в Риполе, как и мужчина, на чье имя был арендован автомобиль террористов. Ни один из задержанных не сидел за рулем фургона, въехавшего в толпу пешеходов на Рамбле; этот человек в бегах. Спустя несколько часов после теракта полицейские нашли еще один фургон, на котором, предположительно, скрылся главный исполнитель преступления.

После теракта в Барселоне произошел еще один инцидент с автомобилем. На проспекте Диагональ мужчина сбил полицейского. Позднее этот автомобиль нашли в небольшом городке рядом с Барселоной, а в нем — тело человека, умершего от ножевых ранений. Вероятно, машину угнали, а водителя зарезали, поиски угонщика ведутся. 

В то же время в городе Камбрильс в ста с лишним километрах от столицы Каталонии автомобиль Audi попытался наехать на прохожих. В машине находились пять человек, всех застрелили полицейские. Первоначально сообщалось, что у них были пояса смертников, однако впоследствии выяснилось, что это были муляжи. В результате инцидента пострадали шесть человек, в том числе три полицейских.

Кроме того в городке Альканар в 200 километрах от Барселоны и в 90 километрах от Камбрильса произошел взрыв в частном доме. В этом здании, предположительно, террористы готовили взрывчатку. В результате взрыва погибла женщина, еще один мужчина был найден под завалами в тяжелом состоянии. Пострадали также несколько жителей окрестных домов.



Источник: Сегодня

18.08.2017 11:19