Полиция сообщила о еще одной попытке теракта в Испании: нападавшие убиты

Полиция сообщила о еще одной попытке теракта в Испании: нападавшие убиты

В каталанской полиции подтвердили, что в ходе перестрелки были убиты несколько предполагаемых террористов

В каталанском городе Камбрильсе в порту в ночь на 18 августа произошла перестрелка. Об этом сообщает La Vanguardia со ссылкой на источники в местной полиции, – передает "Медуза".

В каталанской полиции подтвердили, что в ходе перестрелки были убиты несколько предполагаемых террористов, не уточняя их количество. По данным TV3, убиты четверо подозреваемых.

У предполагаемых террористов были пояса со взрывчаткой, сообщает 20 minutos со ссылкой на телеканал RTVE.

Ранее полицейские подтвердили, что в Камбрильсе идет полицейская операция, связанная с возможной террористической атакой. Полицейские призвали людей не выходить на улицы.

Камбрильс расположен на побережье примерно в 120 километрах к юго-западу от Барселоны. Он находится на пути между Барселоной и Альканаром, где был задержан один из подозреваемых в теракте 17 августа.

Напомним, 17 августа фургон влетел в пешеходов на улице Рамбле в центре Барселоны. Полиция Каталонии подтвердила информацию о 13 погибших и более 100 пострадавших. По данным местных властей, жертвами теракта в столице Каталонии стали граждане не менее 18 стран..

Отмечается, что граждане из Австралии, Аргентины, Алжира, Бельгии, Венесуэлы, Венгрии, Германии, Греции, Франции, Испании, Италии, Китая, Кубы, Македонии, Нидерландов, Перу, Румынии и Северной Ирландии погибли или пострадали в результате въезда фургона в толпу людей в туристическом центре Барселоны.

Правительство Каталонии объявило трехдневный траур после теракта. Мэр Барселоны объявила о минуте молчания в городе 18 августа в память о погибших.



Источник: Сегодня

18.08.2017 09:26