СМИ сообщили новые подробности о погибших во время теракта в Барселоне

СМИ сообщили новые подробности о погибших во время теракта в Барселоне

Все погибшие – жители других государств

В результате теракта в испанской Барселоне погибли три гражданина Германии, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал ZDF.

Ранее сообщалось о гибели одного пострадавшего – им оказался гражданин Бельгии. Полиция Каталонии пока не подтвердила информацию о 13 погибших, о которых заявляют СМИ. По последним данным, 15 человек тяжело ранены, у 25 человек ранения средней тяжести, еще 42 человека ранены легко.

Напомним, 17 августа фургон сбил несколько десятков пешеходов на улице Рамбле в центре Барселоны. 

В настоящее время полиция Каталонии подтвердила информацию о задержании двух предполагаемых преступников. Позже стало известно, что один из мужчин сам явился в полицию, увидев свое фото по ТВ. Он заявил, что брат украл его паспорт.

Как сообщает местное издание La Vanguardia, еще из предполагаемых террористов был убит в перестрелке с полицией. В данный момент официального подтверждения информации пока нет.

По данным издания, перестрелка произошла в барселонском пригороде Сан-Жуст-Десверн. El Mundo пишет, что был застрелен мужчина, который ранее прорвался через полицейский кордон в центре города. Издание El Pais сообщает, что при прорыве кордона был легко ранен полицейский. 

В полиции подтвердили, что на двоих сотрудников полиции был совершен наезд в пригороде Барселоны. В то же время связь с терактом в центре города не подтверждена.

Ответственность за теракт в Барселоне взяло на себя "Исламское государство", сообщает SITE Intel Group.

В Каталонии объявлен трехдневный траур, сообщает правительство региона.



Источник: Сегодня

18.08.2017 09:21