Неожиданный поворот: подозреваемый в теракте в Барселоне сам пришел в полицию

Неожиданный поворот: подозреваемый в теракте в Барселоне сам пришел в полицию

В настоящее время полиция Каталонии подтвердила информацию о задержании двух предполагаемых преступников

Подозреваемый в организации теракта в испанской Барселоне Дрисс Укабир (единственный задержанный, чье имя называлось), как выяснилось, сам пришел в полицию, чтобы рассказать, что его документы украл брат. Об этом сообщает "Медуза" со ссылкой на местные СМИ.

Ранее в Манльеу был задержан первый подозреваемый в теракте. СМИ предполагают, что это Дрисс Укабир, которого назвали одним из исполнителей теракта. Мэр города Риполь подтвердил, что задержан был именно он.

Напомним, 17 августа фургон сбил несколько десятков пешеходов на улице Рамбле в центре Барселоны. Официально подтверждена гибель одного пострадавшего – им оказался житель Барселоны, по неподтвержденным данным, погибли 13 человек, 90 пострадали. Преступник покинул машину и скрылся.

В настоящее время полиция Каталонии подтвердила информацию о задержании двух предполагаемых преступников.

Как сообщает местное издание La Vanguardia, еще из предполагаемых террористов был убит в перестрелке с полицией. В данный момент официального подтверждения информации пока нет.

По данным издания, перестрелка произошла в барселонском пригороде Сан-Жуст-Десверн. El Mundo пишет, что был застрелен мужчина, который ранее прорвался через полицейский кордон в центре города. Издание El Pais сообщает, что при прорыве кордона был легко ранен полицейский. 

В полиции подтвердили, что на двоих сотрудников полиции был совершен наезд в пригороде Барселоны. В то же время связь с терактом в центре города не подтверждена.

Ответственность за теракт в Барселоне взяло на себя "Исламское государство", сообщает SITE Intel Group.



Источник: Сегодня

18.08.2017 09:19