Теракт в Барселоне: подозреваемого поймали

Теракт в Барселоне: подозреваемого поймали

По последним данным, как минимум 56 были госпитализированы

Подозреваемый в совершении теракта в Барселоне Дрисс Укабир задержан, сообщает "Медуза" со ссылкой на газету El Periodico.

Газета La Vanguardia также сообщает о задержании Укабира и еще одного человека, причастного к теракту. Речь может идти о задержании человека, который пытался прорваться через полицейское оцепление.

Отмечается, что Укабир был задержан в городе Манлье, где был найден один из фургонов, разыскивавшихся в связи с терактом.

Полиция Каталонии подтвердила задержание одного подозреваемого, не называя его имени. Одновременно полицейские опровергли информацию о преступнике, захватившем бар в Барселоне недалеко от места теракта.

Полиция разыскивает еще двоих подозреваемых, передает El Periodico.

В данный момент район, где произошел массовый теракт, оцеплен, закрыта станция метро и магазины, городские власти рекомендуют людям не приближаться к месту происшествия.

Как сообщалось, 17 августа фургон сбил несколько десятков пешеходов на улице Рамбле в центре Барселоны. Официально подтверждена гибель одного пострадавшего; по неподтвержденным данным, погибли 13 человек. Более 30 человек пострадали.



Источник: Сегодня

17.08.2017 21:33