Шокирующие подробности гибели закатанной в бетон студентки: убийство девушки-модели раскрыто

Сусанна Шаркова. Фото: соцсети
В Запорожье полицейские раскрыли громкое убийство 16-летней студентки Сусанны Шарковой, тело которой в 2015 году несколько месяцев пролежало под слоем бетона в подвале частного дома.
Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев.
"Два года понадобилось правоохранителям, чтобы выйти на предполагаемых убийц. Сбор доказательств и тщательное изучение дела принесло результат. Полицейские напали на след двух человек: подруги убитой и их общего знакомого. "Подруга" почти сразу после совершения преступления выехал за пределы страны и в настоящее время находится за границей. Ей заочно объявили о подозрении в убийстве", – сообщил Сергей Князев.

Он также отметил, что сегодня при попытке дать взятку следователю, который ведет это дело, с целью оправдать второго фигуранта дела, были задержаны двое граждан.
Как сообщил глава ГУ НП в Запорожской области Олег Золотоноша, следователя пытались подкупить начальник сектора патрульной полиции Запорожья и сотрудник Нацполиции области (водитель начальника Управления кадрового обеспечения).
"Указанные лица пытались дать взятку следователю в сумме 1000 долларов за решение вопроса о непривлечении к уголовной ответственности подозреваемого по резонансному убийству несовершеннолетней модели", – написал Олег Золотоноша.
Напомним, об исчезновении девушки еще в марте 2015 года в полицию Запорожья заявила мать. А уже через несколько месяцев, в июне того же года, правоохранители нашли в подвале закопанное и залитое бетоном тело. Погибшей оказалась 16-летняя Сусанна Шаркова, которую разыскивали полицейские.
Сусанну похоронили 12 июня 2015 года в Вольнянском районе. В Запорожье девушка прожила чуть более года. Отец погибшей оплатил ей обучение в колледже Классического приватного университета, однако на занятие Сусанна почти не ходила – мечтала быть моделью.

Источник: segodnya.ua

Категории: Новости Запорожья

17.08.2017 16:29