Блогер из Запорожской области работала на боевиков "ДНР"

Блогер из Запорожской области работала на боевиков
Спецслужбы задержали в Запорожской области информатора так называемой "информационной службы политотдела министерства обороны" самопровозглашенной "ДНР".
Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Как установили правоохранители, жительница Мелитополя, которая позиционировала себя известным региональным блогером, постоянного за деньги собирала и передавали боевикам информацию о перемещении, местах дислокации, вооружении и численности Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые задействованы в проведении АТО на Донбассе.
"Правоохранители задокументировали, что собранную информацию женщина передавала мобильной связью и через интернет, а также "докладывала" куратору об общественно-политической ситуации в Мелитополе и районе. На задание кураторов т.н. "ДНР" злоумышленница также публиковала в различных информационно-политических паблик антиукраинские материалы с призывами к изменению границ территории Украины, насильственному изменению конституционного строя и другие тенденциозные тексты для увеличения социальной напряженности в обществе и дестабилизации общественно-политической обстановки в регионе", – подчеркнули в СБУ.

Во время обыска по месту жительства злоумышленницы оперативник изъяли компьютерную технику, средства связи, фото- и видеотехнику с доказательствами передачи информации боевикам т.н. "ДНР".

n_3785_84048771_01

n_3785_78435671
По данному факту открыто уголовное производство по ст. ст. 110 (Посягательство на территориальную целостность Украины) и 258-3 (Содействие деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Источник: segodnya.ua

Категории: Новости Киева Новости Запорожья Новости Мелитополя

17.08.2017 14:34