В зоне АТО за сутки ранены трое украинских военных

В зоне АТО за сутки ранены трое украинских военных
В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 33 раза нарушили перемирие, двое украинских военных ранены в результате боевых действий, еще один получил ранения, подорвавшись на мине.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Российско-оккупационные группировки не только активно применяли минометы различных калибров, но и ударили по нашим позициям из переносной реактивной пусковой установки "Град" (Партизан)", - отмечается в сообщении.

В частности, на Приморском направлении, боевики открывали огонь из минометов калибра 120 и 82 миллиметра в районе Красногоровки, кроме того, обстрелу подверглись украинские позиции около Павлополя.

На Луганском направлении боевики из минометов различных калибров несколько раз обстреляли наши укрепления на подступах к Крымскому и Троицкому, а вечером - из гранатометов украинские войска в районе Новоалександровки и Новозвановки. На Донецком направлении бандформирования продолжили обстрелы Авдеевской промзоны. "Каждый раз наши военные огневым преимуществом принуждали боевиков к тишине", - сообщили в штабе.


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

16.08.2017 09:15