На Закарпатье за торговлю наркотиками судят депутата

На Закарпатье за торговлю наркотиками судят депутата

Депутат сельсовета был задержан во время сбыта экстракционного опия стоимостью 7 000 евро

В Закарпатской области будут судить четырех человек, один из которых является депутатом Кидешского сельсовета Береговского района. Все они обвиняются в сбыте наркотических средств в особо крупных размерах.

"Житель Береговского района, неоднократно судимый за преступления, связанные с наркотиками, вступил в преступный сговор с депутатом сельсовета относительно незаконного сбыта 500 грамм "экстракционного опия", – сообщает прокуратура Закарпатья.

Как оказалось, в апреле этого года, после передачи указанных наркотиков и получения за это от граждан 7 тыс. евро, последние были задержаны сотрудниками СБУ.

В Ровенской области работник колонии снабжал  осужденных наркотиками

Согласно заключениям эксперта, обнаруженное вещество содержит в себе морфин, кодеин и является особо опасным наркотическим средством – концентратом из маковой соломки.

Масса изъятого концентрата экстракционного опия, в пересчете на сухое вещество, составляет более 427 грамм, что составляет особо крупный размер.

Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от девяти до 12 лет с конфискацией имущества.

В Тернопольской области  двое местных жителей – учительница младших классов и безработный организовали наркобизнес. Пара реализовывала амфетамин по 300 гривен за один грамм.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Тернополя Новости Берегово

15.08.2017 18:59