Беременной жительнице Ровно за убийство мужа грозит 15 лет тюрьмы

Беременной жительнице Ровно за убийство мужа грозит 15 лет тюрьмы

Дело об умышленном убийстве следователи направили в суд

Следователи Нацполиции направили в суд уголовное производство по обвинению 24-летней жительницы Ровно, которая  жестоко расправилась со своим мужем.

"Женщина сейчас содержится в СИЗО. Ровно. Теперь его судьбу будет решать суд. Согласно санкции ч.1 ст.115 УКУ, ей грозит до 15 лет за тюрьмы", – сообщает ровенская полиция.

Женщина познакомилась с жителем Египта в интернете и после убийства мужа – известного в Ровно парикмахера,  бежала к нему

Как сообщил источник "Сегодня", сейчас подозреваемая находится на шестом месяце беременности.

Напомним, восьмого февраля в Ровно женщина нанесла многочисленные смертельные ножевые ранения своем бывшему мужу. Спрятав тело в кладовке, позвонила матери, чтобы та присмотрела за внуками, а сама в туже ночь из аэропорта Борисполь вылетела в Египет.

Полицейские объявили беглянку в международный розыск. Вскоре ее задержали компетентные органы Арабской Республики Египет во время оформления некоторых личных документов.

Ночью, 25 мая, в Борисполь из Египта экстрадировали  женщину. Уже на следующий день Ровенский городской суд рассмотрел ходатайство следственной и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Ровно Новости Одессы Новости Борисполя

15.08.2017 18:54