Взрывотехники, металодетектор и "зеленый коридор": как в Мариуполе готовятся к футбольным матчам

На матч против "Карпат" пришло 9 120 зрителей. Фото ФК "Мариуполь"

Поединки чемпионата Украины сопровождаются целы комплексом по организации безопасности игроков и болельщиков

Вице-президент "Мариуполя" Андрей Санин в эфире программы "Великий футбол" рассказал об уровне безопасности и проведении матчей в городе на примере матча прошлого тура чемпионата Украины против львовских "Карпат".

"Первая команда "Карпат" прилетела из Запорожья, где их уже ждал наш автобус, который перед этим проверили взрывотехники. По пути до границы с Донецкой областью их сопровождала дорожная полиция Запорожья, дальше подхватила полиция Донецкой области. В город они вошли по "зеленому коридору"; ребята, которые спали, даже не заметили переезда через блокпосты. Гостиница, где они жили, круглосуточно охраняется, причем, как силами частной охраны, так и силами полиции. На всем пути их сопровождают; стадион три дня, как зарежимлен, то есть здесь работают взрывотехники, здесь работают уникальные системы безопасности.

Касаемо работы на стадионе у нас приняты меры, которых на других стадионах вы не найдете. Допустим, на первом периметре контроля – там, где работают стюарды и проверяют билеты – кроме проверки используется персональный металодетектор. Затем, когда люди проходят дальше и направляются к своим трибунам, они проходят через второй периметр контроля – это уже рамочный металодетектор", – сказал Санин.

Отметим, что "Карпаты" ранее отказывались проводить матч в Мариуполе, но незадолго до встречи поменяли свое мнение.

Противником проведения футбольных поединков в Мариуполе остается киевское "Динамо". Ранее киевляне отправили письмо в ФФУ и Премьер-лигу с просьбой переноса игры на нейтральную арену.

Также сообщалось, что родители воспитанников ДЮСШ "Динамо" попросили перенести проведение матчей U-19 и U-21 из Мариуполя.

Напомним, что матч "Мариуполь" – "Карпаты" завершился разгромной победой хозяев поля. Мариупольцы должны принимать киевлян 26 августа в рамках 7-го тура Премьер-лиги.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Запорожья

14.08.2017 17:21