Военные США строят базу под Николаевом

Военные США строят базу под Николаевом

Проект строительства включает в себя постройку самого центра оперативного управления, ремонтных мастерских, а также контрольно-пропускных пунктов по периметру базы

В городе Очаков Николаевской области строительные части Военно-морских сил США приступили к постройке центра оперативного управления флотом для ВМС Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ВМС США.

Как сообщается, работы начались 25 июля 2017 года, до этого с начала года стороны разрабатывали и согласовали проектную документацию и вопросы логистики. Работы ведутся в рамках программы по оказанию военной помощи (Foreign Military Construction Sales, FMCS), строительство осуществляет первый мобильный строительный батальон морской пехоты США (NMCB 1), так называемые Seabees ("Морские пчелы").

"Начало строительства на Украине является значительным достижением для NMCB 1. Наша способность поддержать в максимальной степени стремление Украины в Европу имеет стратегическое значение. Результатом станет улучшение инфраструктуры принимающей стороны, повышение ее обороноспособности, укрепление наших отношений и новые возможности для организации обучения", – сказал представитель Seabees младший лейтенант Джейсон Макги.

Проект строительства включает в себя постройку самого центра оперативного управления, ремонтных мастерских, а также контрольно-пропускных пунктов по периметру базы. В сообщении говорится, что морские центры управления оперативного уровня призваны обеспечить гибкое управление ВМС во всем диапазоне военных действий.

Они предоставляют военному командованию инструменты управления флотом и обеспечивают принятие критически важных решений в сложных ситуациях. В составе такого центра может быть развернут командный пункт, который поддерживает непосредственную связь с кораблями во время учений.

Как сообщалось, бывший заместитель помощника министра обороны США Майкл Карпентер считает, что американцы должны помочь Украине восстановить флот, чтоб предотвратить возможное нападение России с моря.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Берегово Новости Николаева

11.08.2017 16:32