Артур Чемерис на пути к выздоровлению!

Артуру Чемерису из города Житомира 11 лет. В октябре прошлого года он вынужден был променять детские забавы на больничную койку. Диагноз врачей - острая лейкемия, осложненная вирусным гепатитом G.

С первого дня лечения доктора предупредили родителей о том, что мальчику предстоит трансплантация костного мозга. Артур лечился, а родители искали возможность проведения операции за границей, так как родственного донора не нашлось – ни отец, ни маленькая сестра не подходят. Мальчик проходил лечение в Житомирской ОДКБ и в Охмадете. Лечение дало положительные результаты: Артур вошел в ремиссию, и главный детский гематолог официально рекомендовал неродственную трансплантацию костного мозга.
Но как гром среди ясного неба, очередное обследование ребенка показало РЕЦИДИВ!!!!! Пересадку костного мозга можно проводить пациенту только в ремиссии. Сейчас срочно мальчику нужно принять противорецидивный блок «химии». В перечень необходимых препаратов входит препарат Завидос, которого в Житомирской ОДКБ нет уже давно! Три флакона препарата стоимостью 9 292,89грн.
Мальчик героически борется за свою жизнь. Его родители очень нуждаются в нашей поддержке, так как позади долгое и материально затратное лечение, впереди тяжелая операция, но сейчас главное, что бы мальчик вовремя вошел в ремиссию!

Поддержать Артура можно, пройдя по ссылке: http://ucccf-help.org.ua/ru/podderzhivaemye-missiej-deti/cheremis-artur-11-let-g-zhitomir/

Источник: guru.ua

Категории: Новости Киева Новости Винницы Новости Житомира Новости Запорожья Новости Кривого Рога Новости Одессы Новости Полтавы Новости Тернополя Новости Сум Новости Ужгорода Новости Черкасс Новости Днепропетровска Новости Николаева

09.08.2017 15:49