Пьяный дебошир открыл стрельбу в Житомирской области

Пьяный дебошир открыл стрельбу в Житомирской области

Местный житель получил пулевое ранение, уголовное производство начато по факту хулиганства 

В городе Олевск Житомирской области мужчина открыл стрельбу из травматического оружия на улице и в кафе райцентра.

В результате пулевое ранение получил 34-летний местный житель, а стрелок скрылся. Об этом сообщает пресс-служба полиции региона.

Инцидент произошел 2 августа, около 1 ночи. 30-летний хулиган вблизи местного футбольного стадиона несколько раз выстрелил в сторону подростков, которые собрались там. После мужчина зашел в кафе, расположенное неподалеку, и некоторое время находился в помещении. Однако и там у него возник конфликт, в ходе которого он применил устройство для отстрела резиновых пуль, ранив одного из посетителей.

"Пока на место происшествия прибыли полицейские и скорая медицинская помощь, стрелок скрылся. Однако правоохранители установили его личность и задержали в тот же день. Объяснить свои действия мужчина адекватно не может, ссылаясь, что не помнит из-за чрезмерного употребления алкоголя", – отмечают в полиции.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Законодательство за такие действия предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Напомним, 30 июля на улице в г. Коростень Житомирской области возник конфликт между ранее судимыми мужчинами, который закончился стрельбой. В результате один из оппонентов получил огнестрельное ранение и был госпитализирован в больницу. Другой участник происшествия с места  происшествия скрылся. 

Позже силовики задержали 48-летнего ранее судимого подозреваемого в Киеве.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Житомира Новости Коростени Новости Олевска

03.08.2017 23:17