В штабе рассказали о тенденциях развития конфликта на Донбассе

В штабе рассказали о тенденциях развития конфликта на Донбассе

Боевики традиционно активизируются к вечеру, усиливая обстрелы позиций ВСУ

В зоне проведения военной операции на востоке Украины в течение дня не отмечалось тенденций к обострению обстановки, отметили в пресс-центре штаба спецоперации.

Как сообщается, по своей обычной тактике, боевики днем осуществляют до 10 обстрелов позиций ВСУ в основном из легкого вооружения, а основная активность боевиков обычно фиксируется после 18 часов.

Так, с полуночи и до 18:00 четверга, 3 августа на Луганском направлении члены незаконных вооруженных формирований из стрелкового оружия открывали огонь по укреплениям ВСУ на подступах к Новоалександровке, а по опорным пунктам украинских военных в Крымском и Новотошковском били вражеские гранатометы.

На Мариупольском направлении около 14:00 противник выпустил 8 мин калибра 82 миллиметра неподалеку Павлополя, а на Донецком направлении боевики из гранатомета обстреляли шахту Бутовку.

Согласно сообщению, в ответ на провокации незаконных вооруженных формирований ВСУ оперативно открывали ответный огонь, и огневое противостояние было непродолжительным.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска

03.08.2017 23:14