Под Киевом поймали опасного преступника, который до смерти забил знакомого

Под Киевом поймали опасного преступника, который до смерти забил знакомого

Злоумышленника уже разыскивали за изнасилование и нанесение тяжких телесных повреждений

В Киевской области задержали мужчину, который, находясь в розыске за изнасилование и нанесение тяжких телесных повреждений, до смерти избил своего знакомого, сообщает прокуратура столичного региона.

Так, в недостроенном доме в городе Обухов двое мужчин распивали алкогольные напитки. Во время употребления алкоголя между товарищами возникла ссора. 33-летний мужчина начал бить потерпевшего кулаками по голове, грудной клетке и ребрам. Потерпевший, – 49-летний мужчина, – упал на пол. Злоумышленник, несмотря на то, что потерпевший не оказывал никакого сопротивления, добивал товарища. В результате травм от побоев потерпевший скончался.

Правоохранители нашли и задержали злоумышленника. Ему сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) УК Украины.

Также установлено, что подозреваемый мужчина находится в розыске за совершение других уголовных преступлений в Черкасской области – изнасилование и умышленное нанесение тяжкого телесного повреждения.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается, за указанное преступление подозреваемому грозит лишение свободы до 10 лет.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Черкасс Новости Обухова

01.08.2017 20:14