В Херсоне военного за убийство приговорили к 10 годам

В Херсоне военного за убийство приговорили к 10 годам

Кроме того, обвиняемого обязали возместить моральный ущерб семье потерпевшего в сумме 200 000 грн

В Херсонской области за умышленное нанесение телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, солдата приговорили к 10 годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры южного региона.

"Приговором Херсонского городского суда Херсонской области к наказанию в виде 10 лет лишения свободы осужден военнослужащего одной из воинских частей на Херсонщине.
37-летний военнослужащий в воинском звании "солдат" судом признан виновным в том, что он в конце октября 2015 года, находясь в гостинице "Днепровский" в г. Херсон, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время внезапно возникшего конфликта с гражданским лицом умышленно нанес удары ножом гражданину в область шеи, затылка и правой кисти. Полученные телесные повреждения оказались несовместимыми с жизнью, от чего потерпевший сразу умер", – говорится в сообщении.

Кроме того, обвиняемого обязали возместить моральный ущерб семье потерпевшего в сумме 200 000 грн.

Ранее сообщалось, что на территории воинской части ВСУ в Борисполе произошла стрельба, и за незаконное проникновение в воинскую часть был задержан местный житель.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Херсона Новости Борисполя Новости Василькова

31.07.2017 20:11