Ремонт компрессора автокондиционера — задача для профессионалов

Для поисков СТО, где профессионально выполнят ремонт компрессора автокондиционера, автовладельцам не придется методично листать странички интернета. Достаточно лишь воспользоваться бесплатным сервисом CarBook.

Подавляющее большинство современных авто оснащаются кондиционерами. Климатическое оборудование устанавливается в экономичных легковушках и машинах представительского класса. Но даже самые надежные системы охлаждения воздуха выходят из строя.

Ремонт компрессора автокондиционера: особенности

Неисправности могут быть разными, но самой большой проблемой становится поломка компрессора. Это — «сердце» автокондиционера, именно этот агрегат разгоняет хладагент по всей системе, обеспечивая комфорт в салоне авто. Если этот важный и дорогостоящий элемент выходит из строя, автовладелец должен как можно быстрее обратиться в автосервис. Ремонт компрессора кондиционера в автомобиле — задача для профессионалов. Определить, что агрегат неисправен, можно по появлению повышенного (и постоянного) шума при работе климатического оборудования, плохому охлаждению воздуха, невозможности установить определенную температуру.

Для того чтобы определить причину неисправности, в обязательном порядке должна проводиться диагностика этого важного механизма. Чаще всего компрессор выходит из строя по следующим причинам:

  • проникновение воды;
  • недостаточный уровень масла (хладагента);
  • загрязнение всей системы кондиционирования;
  • перегревание самого агрегата.

Иногда ремонт компрессора кондиционера заключается всего лишь в дозаправке фреоном, нехватка которого и нарушает нормальное функционирование системы охлаждения салона. Но при диагностике могут быть выявлены и другие причины выхода из строя этого элемента. В этом случае специалистами проводятся необходимые работы по устранению неполадок или замене расходников (сальники, шайбы, подшипники и т. д.). Если ремонт компрессора автомобильного кондиционера не был проведен вовремя, существует большая вероятность выхода системы из строя. Это существенные расходы.

Найти автосервис — просто

Для поисков СТО, где профессионально выполнят ремонт компрессора автокондиционера, автовладельцам не придется методично листать странички интернета. Достаточно лишь воспользоваться бесплатным сервисом CarBook. Здесь представлены все автомастерские, где оказывают подобную услугу. Записаться на диагностику, профилактику и устранение неполадок в этом агрегате возможно онлайн. В этом случае можно рассчитывать на существенную скидку. Выбрать достойный автосервис помогут отзывы клиентов, которые уже пользовались услугами работающих там мастеров. Ознакомиться с мнением автолюбителей о работе автомастерских можно непосредственно на сайте CarBook.ua.


31.07.2017 13:26