Силы спецопераций должны стать элитой ВСУ – Полторак

Силы спецопераций должны стать элитой ВСУ – Полторак

В ближайшее время ССО будут набирать обороты и мощность, подчеркнул глава Минобороны

Министр обороны Украины Степан Полторак отмечает, что Силы специальных операций должны стать элитой Вооруженных Сил Украины. Об этом он заявил в комментарии журналистам во время торжественных мероприятий по случаю первой годовщины создания Сил специальных операций в учебно-тренировочном центре ССО ВСУ в Бердичеве.

Министр отметил, что и в будущем ССО должны быть силами, полностью готовыми к выполнению своих задач, и совместимыми с подобными силами специальных операций НАТО.

"У нас есть тесный контакт. Мы работаем, учимся вместе. И есть уже определенный результат", – сказал он.

Полторак отметил, что "Силы специальных операций в ближайшее время будут набирать обороты, мощность".

"Они должны стать элитой Вооруженных Сил по всем направлениям", – подчеркнул министр обороны.

В рамках торжественных мероприятий состоялось награждение военнослужащих, демонстрация техники и показательные выступления по рукопашному бою, боевой и огневой подготовке.

Напомним, что сегодня, 29 июля, в Украине отмечается День Сил специальных операций ВСУ. Он учрежден для содействия дальнейшему развитию национальных военных традиций, военно-патриотического воспитания молодежи и ее готовности к защите Родины, в соответствии с указом президента от 26 июля 2016 года.

Справка. Силы специальных операций – отдельный вид ВСУ, который состоит из хорошо обученных и мотивированных военных, способных вести подрывную деятельность в тылу врага, организовывать партизанскую борьбу на оккупированных территориях, освобождать или захватывать важных заложников.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова Новости Бердичева

29.07.2017 14:04