Под Киевом прогремел взрыв, есть пострадавшие

Под Киевом прогремел взрыв, есть пострадавшие

Мужчина поднял кирпич, лежащий у его ворот: сработало взрывное устройство

В городе Белая Церковь в полночь муж с женой выгуливали собаку и увидели у ворот кирпич. Когда хозяин поднял его, чтобы убрать, произошел взрыв – сработало самодельное взрывное устройство. Супруги получили осколочные ранения различной степени тяжести, сообщает полиция столичного региона.

Работники полиции в качестве вещественных доказательств изъяли обломки самодельного взрывного устройства.

Пострадавшую 50-летнюю женщину доставили в больницу, где ей диагностировали открытый перелом левой ноги и травматический шок. 41-летний мужчина получил ранения головы, ноги и контузию глаза.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 15 (покушение на преступление) и по ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Полиция устанавливает все обстоятельства преступления, проводит оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к закладке взрывчатки.

Напомним, на днях в столице эвакуировали людей из гостиницы "Украина" из-за сообщения о заминировании. На линию "102" поступило сообщение от анонимного абонента о минировании гостиницы "Украина", что находится на улице Институтской, 4.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Белой Церкви

28.07.2017 11:43