Десятки детей из Днепра отравились в лагере на Азовском море

Десятки детей из Днепра отравились в лагере на Азовском море

Санатории "Лазурный", где отдыхали более 260 детей, работал без разрешения

В бердянском лагере на Азовском море произошло массовое отравление. За медицинской помощью обратились 30 детей, которые отдыхали в санатории "Лазурный".

Об этом во время брифинга заявила директор департамента охраны здоровья Запорожской ОГА Виктория Клименко.

"На сегодняшний день в изоляторе находилось шесть детей, но обратили за медицинской помощью 30 детей, – передает слова Виктории Клименко сайт 061.ua. – Всех этих 30 детей госпитализируют в бердянское ТМО (медицинское объединение). Не с целью лечения, потому что тяжесть их состояния не требует госпитализации. Но учитывая массовость, нужно провести обследование. На сегодняшний день взяты пробы воды и смывы из пищеблока. Санитарные книжки были только у троих из 17 сотрудников пищеблока лагеря".

По словам Виктории Клименко, лагерь работал без разрешения, но частная фирма каким-то образом умудрилась выиграть тендер на оздоровление детей, не имея на это соответствующих документов. В этой ситуации будет разбираться прокуратура.

"Дети изолированы и будут находиться там под наблюдением ближайшие три дня. После они, по желанию родителей, либо вернутся назад на оздоровление, либо родители их заберут домой", – сказала Виктория Клименко.

По ее словам, эти дети заехали в лагерь автобусом из Днепра 11 июля. Всего в лагере отдыхал 261 ребенок.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Запорожья Новости Вишневого

20.07.2017 16:55