Уровень преступности в Украине недопустимо высокий – Аваков подвел итоги работы Нацполиции

Уровень преступности в Украине недопустимо высокий – Аваков подвел итоги работы Нацполиции

В то же время глава МВД отметил заметное снижение уровня преступности, рост раскрытия и улучшение качества работы системы полиции

Сегодня Нацполиция подвела итоги работы за первое полугодие 2017 года, динамика уверенно положительная. Об этом в Facebook написал глава МВД Арсен Аваков.

"В сфере особо тяжких преступлений против жизни и здоровья людей уровень раскрытия преступлений составляет от 87% по умышленным убийствам до 93% – нанесение тяжких телесных преступлений. Снижение уровня преступности по группам преступлений составляет от 10% до 22% – по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Снижение количества преступлений, совершенных несовершеннолетними – на 5%; совершенных в отношении несовершеннолетних – на 24%. В сфере защиты экономики: рост уровня раскрытия преступлений в сфере хозяйственной деятельности составляет 22%, в сфере служебной деятельности – 53%, в сфере использования бюджетных средств – 16%", – написал он.

Также, как сообщил Арсен Аваков, в суд направлено протоколов о нарушении антикоррупционного законодательства – в 4 раза больше, чем за первое полугодие прошлого года; актов о правонарушениях с признаками уголовного преступления – в 1,5 раза больше;
обвинительных актов по факту злоупотребления властью или служебным положением – в 2,5 раза больше.

"Доволен ли я результатами? Конечно, нет! Уровень преступности в Украине недопустимо высокий для цивилизованной европейской страны. Доволен тенденцией – уже заметному снижению уровня преступности, росту раскрытия и улучшению качества работы системы полиции? Несомненно!", – написал он.

Ранее сообщалось, что с начала становления Нацполиции погибли 18 полицейских, ранения получили около 700.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка

17.07.2017 18:23