Шокирующие подробности взрыва в Одессе: ребенку оторвало руку

Шокирующие подробности взрыва в Одессе: ребенку оторвало руку

По одной из версий, дети нашли гранату в гараже и принесли ее домой 

В полиции Одесской области рассказали шокирующие подробности взрыва Одессе. Как сообщила в эфире телеканала "112 Украина" спикер правоохранителей Любовь Гордиевская, погибшему подростку оторвало руку.

"В результате взрыва подростку оторвало руку. На место происшествия сразу выехали следственно-оперативная группа, специалисты взрывотехники, медики. К сожалению, на момент прибытия ребенок скончался. Его родной брат и товарищ, которые получили осколочные ранения, были госпитализированы", – сказала Гордиевская.

По ее словам, сейчас правоохранители устанавливают место, откуда подростки могли получить  взрывчатое вещество. Также предполагается, что дети нашли гранату в гараже и принесли ее домой.

Как сообщалось, сегодня в Одессе от взрыва гранаты погиб 16-летний парень, еще двое – получили ранения. ЧП произошло в одном из многоквартирных домов в Малиновском районе города.

Полицейские считают, что в квартире взорвалась граната РГД-5. Уголовное производство возбудили по статьям "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывными веществами" и "умышленное убийство", с пометкой "несчастный случай".



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Одессы Новости Ковеле

17.07.2017 18:01