Палкин: "Я считаю, что Мариуполь - это Украина, и мы должны все играть здесь"

Матч в Мариуполе собрал рекордное количество зрителей в первом туре. Фото ФК "Мариуполь"

Гендиректор "Шахтера" призвал прекратить спекуляции вокруг матчей в Мариуполе

Генеральный директор клуба "Шахтер" Сергей Палкин в эфире программы "Великий футбол" с Александром Денисовым на канале "Футбол 1" поведал об околофутбольной ситуации в Мариуполе.

- Я считаю, что Мариуполь – это Украина, и мы должны все играть здесь и приезжать – "Динамо" это, "Шахтер" или другой клуб.

- Команды, которые подготовили спекуляцию, говорят, что приезжать в Мариуполь опасно. Вы увидели ту опасность, о которой некоторые говорят?

- Я проехался по городу: все спокойно, все хорошо, люди наслаждаются жизнью, улыбаются, поэтому и прекрасная атмосфера на стадионе была (имеется в виду игра с "Вересом" – прим.). Я думаю, пора прекратить эти спекуляции и каждому заниматься своим делом.

- Как думаете, стоило ли командам-спекулянтам тоже отправить своих наблюдателей сюда, чтобы убедиться в своей неправоте?

- Естественно. Просто странно, что те, кто больше всех говорит, сами не приехали и не убедились в безопасной и нормальной обстановке.

Напомним, ранее проводить матчи в Мариуполе отказались "Динамо" и "Карпаты", сославшись на отсутствие гарантий своей безопасности. Президент ФФУ согласился лично сопровождать команды в город.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Бердянска Новости Запорожья

17.07.2017 13:08